При участии спецпредставителя Генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Средней Азии Роберта Симмонса в Ереване открыт Информационный центр НАТО.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ходе торжественной церемонии Роберт Симмонс заявил, что центр является важным символом динамичного развития взаимоотношений НАТО с Арменией. "Каждый раз при посещении Армении и встречах с интеллигентными научными кругами я понимаю, что общество оказывает большое содействие во взаимоотношениях Армении и Североатлантического альянса, по этой причине было принято решение открыть Информационный центр НАТО в Ереване", - заявил Симмонс. Он также выразил свое удовлетворение работой правительства Армении в этом направлении.

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян заявил, что Армения придает большое значение открытию центра НАТО в рамках Программы индивидуального партнерства (IPAP). "Армения, тем самым, выходит на новый уровень отношений с Североатлантическим альянсом", - заявил Киракосян. Замглавы МИД также выразил благодарность дипломатической миссии НАТО по содействию в открытии центра.

Отметим, что, по словам директора Центра Ара Тадевосяна, сегодняшнее мероприятие является стартом для Центра, а официальное открытие Информационного центра НАТО состоится 1 ноября. Затраты по воплощению Центра в жизнь покрыло правительство Армении, НАТО обеспечит центр литературой, компьютерами и другим необходимым оборудованием. А завтра, 12 октября, Центр получит из штаб-квартиры НАТО около 400 кг литературы, которой смогут пользоваться все структуры, интересующиеся деятельностью Североатлантического альянса.