В Коми открылись еще четыре отделения региональной Российской партии пенсионеров, передает корреспондент ИА REGNUM. Теперь своё представительство у партии пенсионеров есть в Воркуте, Ухте, Эжве и Усинске.

"Изначально открытие этих отделений было под вопросом. Когда только начались разговоры об объединении трех партий в единое целое, люди решили вначале разобраться в ситуации и определиться, захотят ли они войти в объединенную партию или нет. Даже сейчас остались те, кто осторожно относятся к процессу слияния. Дело в том, что у нас еще под вопросом открытие еще трех отделений, люди в которых все же хотят подождать до 28 октября, когда пройдет общий объединительный съезд и все станет ясно", - рассказала председатель правления Коми регионального отделения Российской партии пенсионеров Тамара Кузьминых.

Сейчас в Российской партии пенсионеров состоят 2 тысячи 334 жителя Коми, каждому из которых придется в последствии решать - оставаться в рядах новой объединенной партии или нет. По словам Тамары Кузьминых, кардинальных изменений в уставе партии не произойдет.

"Уставы все практически одинаковы. Они пишутся на базе закона. По моему мнению, устав "Родины" даже немного лучше, потому как он более четко сформулирован. Что же касается устава "Партии пенсионеров", некоторые его пункты допускают двоякое истолкование", - считает председатель правления Коми регионального отделения "Российской партии пенсионеров".

По прогнозу лидера партии пенсионеров, слияние должно пройти цивилизовано. "Революции ждать не стоит. В конце концов, есть такое понятие - как партийная дисциплина. Поэтому даже решение о том, кому возглавлять новую партию, не вызовет противоречий. Как решат на верху - так и будет. Мы здесь не подеремся, и за чубы друг друга дергать не будем", - подчеркнула Тамара Кузьминых.