В трех районных судах Ставропольского края рассмотрено 41 дело, связанное с выборами, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольского краевого суда. Изобильненский районный суд отказал в требованиях истца об отмене решения о регистрации кандидата на выборную должность главы муниципального образования поселка Рыздвяного В. Васькова. 10 октября судом было прекращено дело по заявлению кандидата на должность главы муниципального образования города Изобильного П. Харченко о снятии с регистрации другого кандидата на эту должность А. Скрипника, в связи отзывом искового заявления истцом.

Кочубеевским районным судом рассмотрено 4 дела по заявлениям о снятии с регистрации кандидатов и нарушении равенства назначения референдума. 1 дело прекращено, в связи с отказом заявителя, по 2-м делам в исковых требованиях отказано, 1 заявления возвращено, в связи с пропуском сроков подачи заявления.

Как сообщалось ранее, Пятигорским районным судом было рассмотрено 35 гражданских дел об отмене регистрации 54 кандидатов в депутаты Думы Пятигорска. По 34 заявлениям было отказано в удовлетворении исковых требований. Суд удовлетворил требование об отмене регистрации кандидата в депутаты в Думу Пятигорска по избирательному округу № 7 г. Пятигорска - Александра Кузьмина, поскольку судом был установлен факт подкупа избирателей указанным кандидатом. 2 октября 2006 года, рассмотрев кассационную жалобу Кузьмина, судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда восстанорвила кандидата.