11 октября футбольный клуб "Чита" в рамках 35-го тура зоны "Восток" второго дивизиона Чемпионата России по футболу проиграл в Находке местному "Океану" со счётом 1:3. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в руководстве команды, единственный мяч читинцы забили с 11-метровой отметки.

Первый год на 10-й минуте забили футболисты "Океана". На 25-й минуте хозяева поля удачно исполнили штрафной удар, а через несколько минут за фол против нападающего "Читы" Максима Крейсмана судья назначил 11-метровый удар. Пенальти исполнил пострадавший.

В начале второго тайма "Океан" после исполнения углового забил 3-й гол. По словам болельщиков читинского клуба, присутствовавших на матче, у читинцев имелись все возможности свести матч вничью, но нападающие забайкальского клуба "мазали даже по пустым воротам".

Поражение в Находке стало для читинского клуба, который в начале сезона рассматривался специалистами как основной претендент на первое место и выход в первый дивизион, одиннадцатым. В настоящее время ФК "Чита" занимает 8 место среди 13 команд зоны "Восток".