20 октября в Архангельске состоится финал конкурса красоты "Мисс Золотая Осень-2006". Победительница конкурса станет обладательницей колье из белого золота, украшенное 61 бриллиантом, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили журналистам на пресс-конференции организаторы конкурса, из 40 участниц в возрасте от 16 до 22 лет отбор прошли 14 девушек. Главными критериями отбора стали утонченность и стильность. По словам одного из организаторов конкурса, арт-директора архангельского клуба Григория Шумова, отличительной особенностью шоу будут хореографические номера участниц. Жюри, состав которого пока неопределен, предстоит оценить конкурсанток в 6 испытаниях. "Победительница получит путёвку в одну из жарких стран", - сказал Шумов. Кроме того, по словам организаторов, победительнице будет предложено стать лицом одной из ювелирных компаний Архангельска.

"Для остальных финалисток предусмотрены призы от спонсоров проекта", - отметил организатор конкурса Сергей Довбыш. Также впервые на конкурсе красоты в Архангельске будет объявлена номинация "Мисс Интернет".