В Кузбассе сотрудники милиции совместно со специалистами санэпиднадзора и Федеральной миграционной службы провели очередной рейд по рынкам в крупных городах области: из 240 проверенных торговых точек в 180 были выявлены различные правонарушения. Об итогах операции "Рынок" в Кемерове корреспонденту ИА REGNUM 11 октября рассказал референт отдела по работе со СМИ управления информации и общественных связей ГУВД Кемеровской области Игорь Ситдиков.

В рамках этой спецоперации в одном из киосков Кемерова милиционеры изъяли 450 экземпляров CD и DVD-дисков с явными признаками контрафактности на сумму более 60 тысяч рублей. "Если эксперты-криминалисты установят, что эти диски - подделка, весь изъятый товар будет уничтожен, а недобросовестные бизнесмены привлечены к административной или даже уголовной ответственности", - отметил Ситдиков. Кроме того, во время рейда задержали 9 иностранцев за нарушение миграционного законодательства. У троих из них изъяты миграционные карты с признаками подделки штампов пограничного контроля.

В ходе проверки еще одного кемеровского рынка милиционеры задержали цыганку по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При досмотре у нее обнаружили и изъяли 20 граммов наркотического вещества, предположительно героина, а также крупную сумму денег и золотые изделия. Подозреваемая задержана, проводится расследование.