При разборе завалов обрушившегося дома в Выборге (Ленинградская область) около 22:00 мск 10 октября были обнаружены тела двух погибших мужчин, чуть позднее, около 1:00 мск, был найден труп третьего мужчины. Как сообщили сегодня, 11 октября, корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Ленинградской области, их личности сразу установить не удалось, тела доставлены в городской морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

До этого в ходе проведения аварийно-спасательной операции сотрудники МЧС обнаружили тела маленького ребенка, мужчины и женщины. Таким образом, к настоящему времени обнаружены тела шести погибших. Поисковые работы на месте трагедии, как ожидается, будут завершены в течение сегодняшнего дня. В разборе завалов задействованы 326 человек личного состава и 55 единиц техники.

Напомним, 9 октября около 4:30 мск в Выборге обрушился подъезд четырехэтажного дома довоенной постройки. По факту обрушения части жилого дома ранее было возбуждено уголовное дело по статье 293 ч. 2 (халатность), которое было переквалифицировано в связи с гибелью трехмесячного ребенка в статью 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По данным Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, в рухнувшем подъезде зарегистрировано 33 человека.