Об отсутствии разногласий с Забайкальской железной дорогой (ЗабЖД) заявил после переговоров с ее главой Сергеем Тимофеевым губернатор Амурской области Леонид Коротков. С прибывшим в Приамурье руководителем этого филиала "Российских железных дорог" Леонид Коротков обсудил вопросы совместной подготовки объектов ЖКХ к зиме, финансирования и обеспечения безопасности перевозок, сообщил 11 октября корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Евгений Дуюнов.

108 котельных на территории Приамурья принадлежит ЗабЖД. По данным областной администрации, проблемы с подготовкой коммунальных объектов к отопительному сезону связаны с долгами за оказанные услуги коммунальщиков и муниципалитетов предприятиям Забайкальской дороги. В числе причин появления этих проблем Леонид Коротков назвал "неправильную тарифную политику и плохую дисциплину потребителей", отметив, что "практические пути урегулирования значительного объема этой задолженности найдены".

Кроме того, руководители администрации Приамурья и Забайкальской железной дороги договорились о погашении задолженности за осуществление пассажирских перевозок на территории области, совместной работе над сокращением убытков от пригородных пассажирских перевозок и обустройству железнодорожных переездов для обеспечения безопасности движения.