Подведение итогов детской летней оздоровительной кампании 2006 года в Ульяновской области состоялось 10 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

В соответствии с федеральным законом №131 основная нагрузка по организации каникулярного отдыха переходит на муниципальный уровень. В 2006 году на организацию детского отдыха из местных бюджетов выделено 17 млн. 556 тысяч рублей, что выше уровня прошлого года на 18%. Около 40% от общих средств детской оздоровительной кампании приходится на долю Фонда социального страхования. В этом году расходы Фонда по данной статье составили 51 млн. 455 тысяч рублей, что на 12 млн. больше, чем в прошлом году. Особое внимание при этом уделялось организации отдыха детей с отклонениями в состоянии здоровья.

Кроме того, в 2006 году на базе образовательных учреждений было создано 584 дневных оздоровительных лагеря, в которых отдохнули более 30 тысяч детей.

Всего в период летних каникул организованными формами отдыха и занятости было охвачено более 100 тысяч детей, что составило 84% от общего количества детей школьного возраста.