7 октября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов совершил рабочую поездку на ряд строительных объектов в областном центре. Глава региона провел совещание на строящемся мосту через р.Оку. Работы на объекте ведутся в соответствии с намеченными планами. Несколько бригад из Калуги, Орла и Серпухова работают вахтовым методом в круглосуточном режиме. В настоящее время на 70 процентов выполнено строительство эстакады для нового моста. До конца этого года мостостроители планируют установить все опоры и начать надвижку мостового полотна.

В этот же день губернатор провел планерку с руководителями подрядных организаций на территории технопарка "Грабцево". Обсуждались вопросы подведения инженерных коммуникаций до границ площадки завода "Фольксваген", а также сроки завершения работ на первой площадке, предназначенной под строительство первого цеха быстрой сборки автомобилей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, Анатолий Артамонов указал на важность жесткого соблюдения сроков сдачи площадки и графика круглосуточного режима работы на объекте, а также порекомендовал привлечь большее количество подрядных организаций и современной техники, способной работать в любых погодных условиях.