В январе - сентябре сотрудники милиции Одесской области Украины выявили 477 преступлений, связанных с бюджетными средствами, 295 преступлений в агропромышленном комплексе, 245 - в сфере приватизации. Об этом сегодня, 10 октября, сообщили ИА REGNUM в центре общественных связей главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области (ГУ МВД).

Также за указанный период подразделения ГУ МВД выявили 189 преступлений в сфере внешнеэкономической деятельности, 143 - в топливно-энергетическом комплексе, 100 - в морехозяйственном. Установлено 189 фактов взяточничества. В ведомстве отмечают, что ему удалось обеспечить реальное возмещение убытков, нанесенных государству и отдельным организациям вследствие экономических преступлений. Возвращено 47 млн. 545 тыс. грн. (около 9,5 млн. долл.).

Кроме того, работники органов МВД за 9 месяцев выявили в Одесском регионе 173 факта коррупционных действий. В суды было направлено такое же количество протоколов в отношении государственных служащих и сотрудников органов местного самоуправления. В результате рассмотрения 92 дел на нарушителей наложены штрафы. Их общая сумма - 26,1 тыс. грн. (порядка 5,2 тыс. долл.).