Каратисты из Чувашии завоевали две медали на одном из крупнейших соревнований по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до - Кубке России, который прошел в Тольятти. Турнир собрал более 400 участников из 22 городов страны, также в нем приняли участие спортсмены из Сербии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, в дисциплине ката в категории 16-17 лет кандидат в мастера спорта Сергей Сергеев завоевал серебряную медаль. В дисциплине фоку-го в категории 16-17 лет кандидат в мастера спорта Андрей Шмелев занял третье место. Сергей Сергеев и Михаил Калинин по результатам соревнований попали в сборную России. Теперь им предстоит выступление на чемпионате России по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до, который пройдет в итальянском городе Наполи с 24 по 26 ноября.