Трагическое известие о гибели Алексея Герасимова, начальника департамента образования и науки администрации Костромской области облетела Кострому еще утром. Авария произошла на трассе Кострома - Верхнее-Спасское в 6 утра. "Волга" департамента врезалась в стоящий на обочине, недалеко от поселка Вешки Кадыйского района грузовик с хлебом.

Делегация чиновников администрации отправилась утром в Боговарово, Октябрьского района Костромской области вместе с губернатором области в рабочую поездку. Свидетелями трагедии стали коллеги Герасимова. По словам очевидцев, Алексей Герасимов погиб на месте, его водитель доставлен в кадыйскую ЦРБ, где сейчас находится в тяжелейшем состоянии без сознания. О причинах произошедшего, пока, говорить рано. По одной из версий, у стоявшего на обочине грузовика с хлебом не были включены аварийные огни, по другой - водитель "Волги" просто не заметил стоявшую машину, и врезался в нее на полном ходу.

Алексей Герасимов с 2001 года возглавлял областной департамент образования и науки, в 2006 году ему только исполнилось 50 лет. Прощание с Алексеем Герасимовым состоится 12 октября в Доме творчества юных в Костроме.