Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 10 октября встретился с делегацией во главе со специальным представителем Генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Средней Азии Робертом Симмонсом.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе внешнеполитического ведомства, в ходе встречи Роберт Симмонс познакомил министра с программой своего визита. Гость отметил также перспективы расширения сотрудничества между Азербайджаном и НАТО в вопросах безопасности и выразил уверенность в развитии взаимного партнерства в научной сфере.

В свою очередь, Эльмар Мамедъяров с удовлетворением отметил положительную динамику развития сотрудничества между Азербайджаном и НАТО. Он также подчеркнул, что в контексте подписания с "Тройкой" Европейского Союза совместного заявления, интеграция в евроатлантические структуры и расширение взаимных связей служат национальным интересам Азербайджана. "Данное партнерство является одним из приоритетных направлений во внешней политике Азербайджана", - заявил министр.

Эльмар Мамедьяров также отметил, что нагорно-карабахский конфликт является серьезным источником угрозы для региона. "Полный вывод войск с оккупированных Арменией азербайджанских территорий представляет важное значение с точки зрения достижения устойчивого мира и безопасности в регионе", - заявил глава МИД Азербайджана.