Первое заседание нового состава Законодательного собрании Карелии намечено провести 19 октября. Такую дату предложил глава республики Сергей Катанандов на встрече с представителями политических партий, победивших на выборах в местный парламент, которая состоялась во вторник, 10 октября, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил губернатор, депутатам предстоит принять ряд законопроектов, рассмотрение которых не требует отлагательств. В их числе Сергей Катанандов упомянул бюджет республики на 2007 год, подготовка которого в карельском правительстве почти завершена.

Руководитель Карелии заверил участников встречи, что партия "Единая Россия", региональный список которой он возглавлял на минувших выборах, готова к конструктивному диалогу с другими политическими силами, сумевшими по итогам голосования преодолеть 7-процентный барьер - "Российской Партией жизни", КПРФ, "Российской Партией пенсионеров" и ЛДПР. При этом, Сергей Катанандов сообщил, что "единороссы" хотели бы видеть на посту спикера карельского парламента бывшего председателя Законодательного собрания Николая Левина.