10 октября губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в открытии VII специализированной выставки "Строймаркет", "СкладЭкспо" - 2006". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области, на выставке свою продукцию представляют более 120 предприятий со всех концов России, каждый третий участник из Тюменской области. Приветствуя гостей и участников выставки, глава региона отметил, что "успех всех четырех национальных проектов, реализуемых в России, напрямую зависит от достижений строительной отрасли, в первую очередь, это касается проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

"Наша страна и наш регион переживают серьезный строительный бум, и мы заинтересованы в том, чтобы строительный комплекс применял самые передовые достижения, новейшие технологии. Это позитивно скажется на соотношении цена-качество, - отметил Якушев. - На выставке мы найдем те стройматериалы, из которых можно будет построить комфортное и доступное жилье".

В рамках проведения выставки, которая продлится до 12 октября, запланированы презентации, семинары, а также круглый стол на тему: "О роли правительства Тюменской области в развитии и поддержке производств строительных материалов и конструкций с целью увеличения объемов строительства доступного жилья, обеспечивающих реализацию национального проекта".