Фестиваль детско-юношеского компьютерного творчества "Кидсофт - 2006" пройдет в Воронеже 11 и 12 ноября, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом отделе Воронежа. Организатором фестиваля стал отдел организационно-воспитательной работы с молодежью комитета опеки, попечительства и организации работы с молодежью администрации Воронежа.

Как пояснили в мэрии, основной целью фестиваля "Кидсофт" является "всестороннее содействие развитию всех форм детско-юношеского компьютерного творчества". В рамках фестиваля пройдут конкурсы детско-юношеского компьютерного творчества, будут представлены программная продукция для ПК. Также ребята представят музыкальные произведения, написанные с помощью компьютера, графику, анимацию, цифровое фото и веб-дизайн. В конкурсе, которорый, кстати, проводится в Воронеже с 1995 года, смогут принять участие любой желающий в возрасте до 18 лет. Победитель получит в качестве приза компьютер.

Как рассказали в мэрии, ожидается, что за 2 дня в нем примут участие более 300 участников и посетят более 15 тысяч гостей.