Совместное заседание правительств Северной и Южной Осетий намечено на вторую половину октября, сообщил председатель правительства Южной Осетии Юрий Морозов, отметив, что договоренность об этом была достигнута в ходе его последней встречи с председателем правительства Северной Осетии Николаем Хлынцовым.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, в ходе встречи с Николаемы Хлынцовым была обсуждена повестка предстоящего совместного заседания двух правительства, а также детально орассмотрены вопросы строительства газопровода между Северной и Южной Осетиями, в частности, вопросы проектирования, экспертизы, подготовки тендерной документации и сроки начала строительства газопровода. В связи с этим Морозов отметил, что уже закуплено 10 км труб, в целом проект развивается успешно.

Напомним, что в этом году уже дважды проводились совместные заседания правительств Северной и Южной Осетий - в марте и в мае. На последнем заседании была утверждена программа социально-экономического и культурного сотрудничества.