В Нижегородской области создан информационный портал "Ваша безопасность", на котором представлена консультативная информация от силовых структур региона. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил гендиректор издательского дома "Ваша безопасность" Вячеслав Голубев на пресс-конференции во вторник.

По его словам, на портале предоставлена информация от региональных ГУВД, ГУ МЧС, УФСБ, областной миграционной службы, которая носит консультационный характер.

Кроме того, в рамках портала распространяется информация об экологической обстановке в регионе, предоставляемая нижегородской мэрией и областным Законодательным собранием, а также информация от управления МИД о туризме и работе в других странах.

Электронный портал обновляется раз в неделю. В данный момент в среднем на сайт "Вашей безопасности" ежедневно заходят 12 тыс. посетителей.

Портал рассчитан как на профессионалов, так и на обычных граждан, сообщил Голубев.

В свою очередь, начальник пресс-службы ГУВД Нижегородской области Александр Горбатов сообщил, что в рамках портала будет предоставлена информация о деятельности ГУВД, даны телефоны дежурных частей ОВД, участковых пунктов милиции, а также телефоны доверия, появятся профилактические советы для граждан.

Горбатов также уточнил, что в ближайшее время ГУВД Нижегородской области откроет собственный сайт.