В Тольятти завершился хоккейный турнир "Кубок Лады-98" среди младших юношей 1998 года рождения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ХК "Лада".

"Лада-98" стала бронзовым призером турнира. В матче за 3 место тольяттинцы, для которых турнир складывался не лучшим образом (всего одно очко в круговом турнире), встречались с пензенским "Дизелем". Мальчишки проявили настоящий мужской характер и выиграли 4:2.

Победителем турнира стал безоговорочный лидер - магнитогорский "Металлург" (6 очков), который в матче за 1 место встречался со сверстниками из Гомеля. Белорусские ребята оказали лидеру достойное сопротивление: магнитогорцы сумели открыть счет только в третьем периоде. Шайба, заброшенная на 5 минуте, стала единственной в этой встрече и принесла магнитогорцам звание чемпионов.

Итоговое положение команд: 1 место - "Металлург" Магнитогорск, 2 место - "ХК Гомель", 3 место - "Лада" Тольятти, 4 место - "Дизель" Пенза. Команды-победительницы были отмечены кубками, игроки - медалями.

Лучшими игроками турнира названы: Лучший вратарь - Михаил Шафоростов (Металлург Мг.), лучший нападающий - Павел Терещенко (ХК Гомель), лучший защитник - Даниил Валлиулов (Лада), лучший бомбардир - Константин Калинин (Лада).