Совместные русско-армянские мероприятия в Красноярске, возможно, будут проходить ежегодно. Об этом корреспондентуИА REGNUM-KNews заявил руководитель МВДЦ "Сибирь", председатель совета директоров ЗАО "Сибагропромстой" Саркис Мурадян.

"Между Россией и Арменией всегда были очень теплые отношения, и мы надеемся, что благодаря таким выставкам в Красноярском крае будут продаваться только качественные армянские товары. В наших планах хотя бы раз в год проводить совместные русско-армянские выставки", - заявил он.

Напомним, с 10-13 октября в МВДЦ "Сибирь" будет проходить презентация "Дни Армении в Сибири". В рамках мероприятия проходит выставка армянских продовольственных и промышленных товаров. В ходе презентации армянские бизнесмены проведут ряд встреч с бизнесменами края, примут участие в круглом столе с членами Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края и Союза товаропроизводителей, потребителей. Помимо этого, красноярцев ожидает культурная программа, подготовленная гостями из Армении. Знаменитые армянские певцы и музыканты выступят с двумя концертами, один из которых пройдет в МВДЦ "Сибирь", второй - в Большом зале филармонии.