В Ленинградской области в Выборге из-под завалов рухнувшей стены дома на Железнодорожной улице найдены тела мужчины и женщины. Как сообщили сегодня, 10 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, тела были обнаружены сегодня, 10 октября, около 11:30 мск. Их личности устанавливаются.

Всего в спасательных работах задействованы 362 человека и 58 единиц техники, в том числе от МЧС России - 184 человека и 25 единиц техники.

Напомним, 9 октября около 4:30 мск в городе Выборг Ленинградской области обрушился подъезд четырехэтажного дома довоенной постройки. По факту обрушения части жилого дома ранее было возбуждено уголовное дело по статье 293 ч. 2 (халатность), которое было переквалифицировано в связи с гибелью 3-месячного ребенка в статью 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По состоянию на 8:00 мск 10 октября выявлено, что в результате происшествия спасены 18. Извлечены из-под завалов девять живых человек (из них семь госпитализированы в центральную больницу города Выборга). По данным Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, в рухнувшем подъезде зарегистрировано 33 человека.