10-11 октября в Красноярске пройдет II конференция "Практические вопросы земельно-имущественных отношений". Ее организатором выступил Союз геодезистов и землеустроителей Сибири при поддержке Агентства по управлению краевым имуществом администрации Красноярского края и управления Роснедвижимости по Красноярскому краю. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в Агентстве по управлению краевым имуществом.

По словам организаторов, конференция призвана объединить представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества, научных кругов для обмена опытом и разработки новых путей взаимодействия. В работе конференции примут участие зам. губернатора края Эдхам Акбулатов, депутат ЗС края Всеволод Севастьянов, и.о. руководителя управления Роснедвижимости по Красноярскому краю Татьяна Громова, начальник Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Иосиф Бакшеев, руководители оценочных, землеустроительных и геодезических предприятий Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Томска, Бурятии и Тувы.

В ходе конференции участники познакомятся с изменениями, произошедшими в сфере государственного кадастрового учета и государственной кадастровой оценки недвижимости, тонкостями правового регулирования земельно-имущественных отношений, порядком проведения государственной регистрации, проведением землеустроительных работ.

Особое внимание будет уделено развитию проекта ГЛОНАСС в России и созданию сети дифференциальных станций на территории Красноярского края, что позволит повысить точность выполнения топографо-геодезических и землеустроительных работ и сократить их сроки.