В Международном выставочно-деловом центре "Сибирь" компания "КрасЭкспоцентр" 10 октября открыла выставку "Агропромышенный комплекс Сибири". Выставка совпала с проводимой в эти же дни в МВДЦ "Сибирь" презентацией "Дни Армении в Сибири".

На торжественной церемонии открытия выставки заместитель главы города, начальник Управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков выразил уверенность, что благодаря презентации Армении агропромышленная выставка приобретает особое значение для Красноярского края. "Наши дорогие гости из Армении проводят презентацию своей страны во время агропромышленной выставки. Я думаю, это очень символично, так как те соглашения, которые будут достигнуты в ходе выставки, принесут пользу и жителям Красноярского края, и жителям Армении", - сказал Рычков.

Руководитель МВДЦ "Сибирь", председатель совета директоров ЗАО "Сибагропромстой" Саркис Мурадян в интервью корреспонденту ИА REGNUM-KNews заявил, что совместная выставка позволит наполнить красноярский рынок качественными армянскими товарами. "Русско-армянским отношениям уже 300 лет. Все это время между нашими странами были очень теплые отношения, мы всегда понимали друг друга и надеемся, что благодаря таким выставкам в Красноярском крае будут продаваться только настоящие и качественные армянские товары. В наших планах хотя бы раз в год проводить совместные русско-армянские выставки", - пояснил Мурадян.

Напомним, на выставке "Агропромышленный комплекс Сибири" представлены несколько десятков компаний из Москвы, Саратова, Новосибирска, Иркутска, Абакана, Минусинска и Красноярска, которые представляют продукцию пищевой промышленности и технику для производства продовольствия, широкий ассортимент новейшего технологического оборудования для предприятий пищевой промышленности (холодильные установки, печи, стеллажи и др.). Помимо этого, в рамках выставки пройдет спецсеминар для руководителей хлебопекарных и кондитерских предприятий. Выставка "Агропромышленный комплекс Сибири" пройдет с 10 по 13 октября.