В Ленинградской области в спасательных работах в Выборге в настоящее время задействованы 362 человека и 58 единиц техники. Об этом ИА REGNUM сегодня, 10 октября, сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС.

Напомним, 9 октября, в день трагедии в Выборге, в течение суток количество сотрудников МЧС было увеличено с 294 до 312, на помощь спасателям прибыл вертолет и дополнительная техника. Кроме разборов завалов на месте происшествия ведутся работы по укреплению южной стены пострадавшего здания.

Напомним, 9 октября около 4:30 мск в городе Выборг Ленинградской области обрушился подъезд четырехэтажного дома довоенной постройки. По факту обрушения части жилого дома ранее было возбуждено уголовное дело по статье 293 ч. 2 (халатность), которое было переквалифицировано в связи с гибелью 3-месячного ребенка в статью 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По состоянию на 8:00 мск 10 октября выявлено, что в результате происшествия спасены 18. Извлечены из-под завалов девять живых человек (из них семь госпитализированы в центральную больницу города Выборга). По данным Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, в рухнувшем подъезде зарегистрировано 33 человека.