Строительства завода британской компанией Rexam по производству алюминиевых банок в Челябинской области начнется в 2006 году вместо запланированного 2007 года. Как сообщили 10 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства экономического развития Челябинской области, на сегодняшний день в поселке Ишалино проведен референдум, согласован акт выбора земельного участка - 20 гектаров.

Напомним, 24 августа британская компания Rexam официально объявила о планах строительства на Южном Урале завода по выпуску алюминиевых банок на территории Аргаяшского района.

Приход британцев в Челябинскую область будет означать появление новой отрасли в экономике региона, в котором уже формирует потенциальный рынок сбыта. В самом Челябинске действует завод по производству пива под маркой "Балтика", в Екатеринбурге работают предприятия фирм "Хайнекен", "Кока-Кола Компани" и "Пепсико", в Тюмени ведется строительство пивного завода "Очаково". Почти все указанные компании уже являются партнерами британской фирмы.

Справка:

На проектируемом с "нуля" заводе будет установлена линия производительностью 800 млн. банок в год, позволяющая изготавливать продукцию емкостью как 0,33 литра, так и 0,5литров. Ввод в строй нового производства запланирован на начало 2008 года.