Компания ИКЕА намерена развернуть в Перми торгово-промышленный центр. С целью проверить целесообразность осуществления проекта, в Пермь прибыли руководители компании: генеральный директор компании Ленард Дальгрен и менеджер Томас Эрландсон.

ИКЕА - это группа компаний в 29 странах мира, которые осуществляют разработку и продажу мебели и сопутствующих товаров для дома. С ИКЕА сотрудничают более 30 российских фабрик в Иркутске, Татарстане, Ленинградской, Московской областях и пр. Компания намерена решать в Перми вопрос о строительство торгово-коммерческого центра, при этом готова вложить многомиллионные валютные инвестиции в проект.

Осуществление проекта позволит создать несколько сотен рабочих мест. Для осуществления проекта необходимы 30-40 га земли. Г-н Дальгрен отметил, что ему понравился осмотренный им участок в районе Камской долины, но он готовы рассмотреть и другие предложения. Сегодня же, как сообщили в пресс-службе администрации Перми, представители ИКЕА и пермской мэрии подписали протокол о намерениях сторон.