Цех №18 по производству сложных минеральных удобрений ОАО "Невинномысский Азот" остановлен для проведения капитального ремонта оборудования, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО "Невинномысский Азот". Цех оснащен множеством динамических, крутящихся элементов, все они в процессе длительной эксплуатации изнашиваются. Самая ответственная работа - это подготовка оборудования, освобождение его от осадка, при этом определяются дефекты и объемы предстоящих мероприятий.

В числе основных задач ремонтников: переборка и чистка сыпных ковшовых элеваторов, ремонт машинного, насосного оборудования, технических вентиляторов, грохотов, металлоконструкций, трубопроводов. Предстоит также большая работа по ремонту конвейерного хозяйства - замене транспортерных лент.

Наиболее сложные и трудоемкие работы профессионально выполнят работники дочерней подрядной организации "Невремстройсервис. Все остальные работы будут выполнены с помощью цеха централизованного ремонта технологического оборудования производства минеральных удобрений.

По словам начальника цеха централизованного ремонта оборудования Виктора Пряхина, производство обеспечено всеми необходимыми материалами для проведения ремонта. Произведенный ремонт позволит в дальнейшем уменьшить количество остановок по причине отказа оборудования.