Сегодня, 9 октября, в таджикском парламенте состоялось очередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли (МН МО) РТ, в ходе которого были рассмотрены новые законопроекты и поправки в ряд действующих законов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента, был рассмотрен новый законопроект "О торжественной присяге на верность президенту РТ" и проектам поправок в действующие законы РТ "О всеобщей воинской обязанности и военной службе", "О дипломатической службе", "О бухгалтерском учете", а также в Кодекс об административных правонарушениях.

Также были обсуждены проекты постановлений палаты о ратификации Концепции сотрудничества стран СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, о ратификации Соглашения об оперативном использовании территории и совместном использовании объектов военной инфраструктуры государств ОДКБ, о Кредитных соглашениях между Минфином Таджикистана и Экспортно-импортным банком КНР, о создании Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств СНГ.

Как отметили в пресс-службе, некоторые из рассмотренных вопросов будут направлены в комитеты для дальнейшего рассмотрения и получения заключений. Остальные вопросы будут рассмотрены на повестке дня третьей сессии парламента.