На сегодняшний день врачи Центральной больницы Усть-Куломского района сообщают об улучшении состояния мужчины, оказавшегося в реанимационном отделении в результате крупного ДТП.

"Мы планируем, что уже завтра мужчину переведут из реанимации в хирургическое отделение", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель главного врача по лечебной части Центральной районной больницы Дмитрий Пермяков.

Завтра же из больницы выпишут одного из 11 пациентов, которые также пострадали в аварии. Напомним, столкновение автобуса ПАЗ и автомобиля МАЗ произошло 5 октября около часа дня. По оперативной информации пресс-службы Управления МЧС России по Коми, авария произошла на 62 километре автодороги Югыдяг - Канава. Автобус принадлежал ООО "Немлес" и перевозил работников предприятия. При столкновении с груженым лесовозом, автобус вынесло в кювет. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель автобуса.

"В том месте, где произошла авария, дорога очень узкая. По дорожным знакам, установленным на дороге, преимущество движения было у водителя лесовоза. Однако водитель автобуса дорогу не уступил. Сейчас следствие выясняет, как это получилось. По показаниям свидетелей, в день аварии был сильный гололед. Не исключено, что это могло стать основной причиной ДТП", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM начальник отделения по расследованию преступлений против собственности ОВД Усть-Куломского района Владимир Попов.

По его словам, если докажут вину водителя автобуса, ему может грозить лишение прав на срок до трех лет, а также лишение свободы до двух лет. "Хотя могут назначить и просто штраф. Решение о мерах взыскания будет принимать районный суд", - добавил Владимир Попов.