Пресс-служба Владимирского регионального отделения Российской партии жизни распространило 9 октября заявление лидера Галины Есяковой, посвященное итогам дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Владимирской области по 14-му избирательному одномандатному округу, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В нем говорится: "Союз ЕдРа и коммунистов" на выборах в Коврове потерпел сокрушительное поражение. Напомним, что на выборах в Законодательное Собрание Владимирской области эти две вроде бы несовместимые партии решили поддержать одного кандидата. Все что они смогли сделать - это провести одну из самых "черных" избирательных кампаний на территории Владимирской области. Какой только грязью не поливали кандидата от партии Жизни, директора одной из ковровских школ Евгения Елисова, и главу города Ирину Табацкову. По многим эпизодам такая агитация "тянет" на уголовное дело. Но произошло на мой взгляд главное - людям надоело смотреть "грязное белье" кандидата. Людям нужен депутат, который бы реально работал, помогал решать городские проблемы, а не сводил личные политические счеты.

Анализируя итоги выборов можно видеть, как судорожно, в последние два часа, нарушая все мыслимые нормы законодательства наши, так называемые, ведущие партии пытались обеспечить необходимую явку. Был задействован весь административный ресурс. Но избиратель сказал свое слово. И это слово было - "Нет грязным технологиям!"

Если оценивать результаты выборов для партии Жизни, то мы считаем, что мы многое приобрели в ходе предвыборной кампании. Во-первых, мы пробовали провести предельно корректную избирательную кампанию, и нам это удалось. А во-вторых, если принять во внимание, то что нашего оппонента поддерживали все политические партии, то результат в 25 процентов можно считать просто отличным".

Напомним, что выборы в Коврове не состоялись из-за низкой явки избирателей. Всего на избирательные участки пришло 12 345 человек, что составляет 19,66% от всего числа избирателей. За члена Российской партии жизни Евгения Елисова было отдано 3120 голосов, за Ольгу Кузьминову, поддержанную владимирским обкомом КПРФ и ковровским отделением партии "Единая Россия" - 7640 голосов, за кандидата от ЛДПР Ольгу Шипунову - 957 голосов.