На финальном этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который проходил в Польше, женская команда из Новосибирска завоевала первое место в общем зачете. Всего новосибирские спортсмены привезли 5 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых медали. Об этом 9 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Золотую медаль в Новосибирск привезла заслуженный мастер спорта Анастасия Глухих (ныряние, 50 м), также она завоевала серебряную медаль в соревнованиях по нырянию на 100 м. Две золотые медали у Валентины Артемьевой (плавание в ластах, 100 м и 200 м).

Екатерина Политько заняла I место в плавании в ластах на 400 м и II место - в плавании в ластах на 800 м. Ольга Талдонова привезла одну серебряную медаль за плавание в ластах на 200 м, четвертое место она заняла в соревнованиях по нырянию на 50 м.

Две бронзовые медали достались новосибирской пловчихе Медее Джавахишвили (плавание в ластах, 400 м и 800 м).

В женской эстафете на 100 метров новосибирская команда заняла II место и привезла 4 серебряные медали.