Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в ближайшие годы темпы прироста ВВП страны составят 7-10%. Об этом он заявил, выступая на первом международном политическом форуме "Саммит лидеров перемен" во время визита в Турцию сегодня, 14 марта.

"Мы ориентируемся на то, что на протяжении ближайших десяти лет мы будем иметь темпы экономического развития от 7% до 10%, что позволит нам уже через 10 лет значительно улучшить жизнь наших граждан и реализовать множество инфраструктурных проектов", - заявил, в частности, глава украинского правительства.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Азаров заявил, что обещает уйти в отставку, если его правительство не обеспечит экономическое развитие страны и рост благосостояния граждан в ближайшее время. "Если наше правительство не обеспечит устойчивое экономическое развитие страны и рост благосостояния наших граждан - я за это кресло не держусь. Но прошу наших сограждан потерпеть определенное время. Оно небольшое, оно уже обозримо, по крайней мере, мне видно. 2011 год еще тяжелый. Но даже вторая половина 2011 будет легче. 2012 будет значительно легче", - заявил, в частности, глава правительства.