С 9 октября каждый понедельник в 20:00 на красноярском краевом государственном телеканале "Енисей-Регион" будет выходить новая телепрограмма "Край-СПОРТ". Автором и ведущим телепроекта стал Андрей Осетров, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе канала.

Долгое время проект "Край-СПОРТ" был небольшой рубрикой информационной программы "ИКС-Регион". Формат рубрики не позволял полно и ярко отображать все разнообразие спортивной жизни Красноярского края, пояснили в пресс-службе. В новой программе, хронометраж которой составляет 20 минут, возможно не только обозревать, но и анализировать причины побед и неудач, давать комментарии и экспертные оценки спортивным событиям региона.

Отличие проекта "Край-СПОРТ" от других аналогичных программ состоит в освещении спортивной жизни не только краевого центра, но и всего региона в целом. Новая передача будет освещать не только профессиональный спорт, но и национальные, экстремальные и новейшие виды спорта, рассказывать о спортивных достижениях, именитых и только начинающих карьеру спортсменах города и края.

Проект предполагает несколько постоянных рубрик "За неделю" - обзор спортивных событий за прошедшие семь дней, "Школа выживания" - советы бывалых путешественников, как вести себя в экстремальных случаях. Соведущий - спортивный корреспондент Владислав Шмелев представит рубрику "Навстречу ветру" о необычных видах спорта.