С 28 по 30 сентября в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования среди ветеранов по легкой атлетике, собравшие более 300 участников от 30 до 80 лет практически со всех регионов России.

Красноярск был представлен шестью участниками в разных возрастных группах, сообщили ИА REGNUM-KNews в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города.

В итоге красноярцы завоевали чемпионские звания: Василий Лосев - в пятиборье (абсолютно лучшая сумма среди всех возрастов), Алексей Урдаев - в прыжках в высоту с результатом 180 см в возрастной группе "старше 45 лет" (повторил свой прошлогодний успех). Иван Вьюжанин дважды завоевал "серебро" (дистанции 400 м и 300 м с барьерами в категории "70 лет и старше") и "бронзу" на 100 метров. Валерий Давыдов в категории "55 лет и старше" завоевал "бронзу" на дистанции 400 м.

Успешным можно назвать и выступление супругов Муравских, Сергея и Галины. Впервые выступая на соревнованиях столь высокого ранга, Сергей занял четвертое место в пятиборье, а Галина дважды немного недотянула до "бронзы", заняв 4 место в беге на 100 и 200 м. в категории "45 лет и старше", отметили в промо-отделе.

В марте 2007 года в Швеции пройдет зимний чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов, а в начале сентября в Италии пройдет чемпионат мира. Лучшие представители красноярского ветеранского спорта планируют принять участие в этих крупных спортивных форумах.