Больше половины депутатских мандатов в Горсовете Назарово отдано "Евразийскому союзу". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews секретарь крайизбиркома Валентина Кожемякина, 8 октября на выборах в Городской совет Назарово наибольшее число голосов - 53,83% - было отдано блоку "Евразийский союз", во главе партийного списка которого стоит депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков.

Партия "Единая Россия" на выборах заняла второе место, набрав 17,55%. У КПРФ 11,60% голосов, а у Партии пенсионеров - 5,38% голосов избирателей. Пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в Назаровский Горсовет, по словам Кожемякиной, не преодолели партии "Родина" - 3,12% и ЛДПР - 2,21% голосов избирателей.

Анатолий Быков, возглавляющий список "евразийцев" - сам выходец из Назарово, в 90-е годы считался одним из наиболее влиятельных людей Красноярского края, имел интересы на Красноярском аллюминиевом заводе, оказывал, по мнению экспертов, существенное влияние на ход губернаторских выборов в крае. Однако затем оказался вне краевой политики, проживал за границей, в России подвергался уголовному преследованию.

Отметим, что партия "Евразийский союз" была преобразована из общероссийского общественного движения "Евразия" 30 мая 2002 года. Лидером партии являлся Александр Дугин, однако в октябре 2003 года он был смещен. Сейчас председателем ЦК партии является Петр Суслов. Красноярское региональное отделение (КРО) "Евразии" было создано в июне 2002 года. В настоящее время в крае насчитывается 14 первичных отделений партии. Анатолий Быков был избран председателем Исполнительного Комитета Красноярского регионального отделения "Евразийского Союза" 5 августа 2006 года на X конференции Красноярского регионального отделения партии. В её работе приняли участие делегаты от местных отделений партии в городах и районах края, в том числе из Красноярска, Шарыпово, Назарово, Ачинска, Лесосибирска, Норильска.