Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сегодня, 8 сентября, посетил учебно-тренировочную базу в Новогорске, где встретился с футболистами и тренерским штабом юношеской сборной России 1990 года рождения (старший тренер Андрей Талалаев).

Мутко пожелал сборной достойно выступить в матчах первого отборочного раунда юношеского Чемпионата Европы 2007 года, который пройдет в Грузии с 13 по 18 октября. Соперниками россиян будут сборные Грузии, Македонии и Германии. Во второй отборочный раунд выходят две команды.

"Российская сборная должна показать атакующий, результативный футбол и решить программу минимум - выйти во второй раунд, - приводит слова Мутко официальный сайт РФС. - Надеюсь, что отборочные игры в Грузии пройдут в духе фэйр-плэй, а болельщики получат положительные эмоции от игры достаточно сильных команд".

Юношеская сборная России вылетает на отборочный турнир 11 октября авиарейсом в Стамбул. Из Турции подопечные Андрея Талалаева вылетят в столицу Грузии Тбилиси.

На прошедшей неделе грузинские власти, в том числе национальная федерация футбола, предоставили российской стороне и УЕФА гарантии безопасности членам российской делегации, игрокам и тренерам сборной. Это было необходимо в связи с обострившейся недавно ситуацией в российско-грузинских отношениях.