8 октября проходят довыборы в Думу города Костромы по 7 одномандатным округам №№ 4, 11,12, 13, 21, 28, 33. С 8 утра в областном центре открылся 21 избирательный участок. Как сообщили ИА REGNUM в городской избирательной комиссии, выборы уже можно признать состоявшимися, так как на сей раз в избирательных бюллетенях отсутствует графа "против всех", и победит кандидат, набравший наибольшее количество голосов.

Самая высокая явка, по данным на 15.00, зарегистрирована по округу № 13 - 26% внесенных в списки избирателей уже отдали там свои голоса. Именно в этом округе, как ранее сообщало ИА REGNUM, шла самая ожесточенная борьба между кандидатами от Единой России и Российской партии пенсионеров. Втрое место по числу голосов занимают 11-й и 28-й округа по 22%явившихся для голосования, на третьем месте 12-й округ - там проголосовало 15%, замыкают с явкой в 14% голосов 4-й, 21-й и 33-й округа.

Как отмечают независимые наблюдатели костромского партнерства ассоциации "В защиту прав избирателей - ГОЛОС", несмотря на усиленные наряды милиции и контроль, практически на всех избирательных участках зафиксированы случаи агитации за того или иного кандидата.

Как только что сообщили корреспонденту ИА REGNUM наблюдатели "ГОЛОСа" на улице Борьбы по 4-му одномандатному округу, где явка избирателей одна из самых низких, имел место факт несанкционированной раздачи спиртных напитков из автомобиля, в поддержку одного из кандидатов. Все факты зафиксированы в протоколах сотрудниками Костромского управления ФСБ и областного УВД.