В Приморье закончилось голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания. По последним данным, на 18.00 часов по местному времени (11.00 мск) в Приморье проголосовали 34,61% избирателей, что составляет 510 739 человек из 1 млн 448 тысяч 263 избирателей. Напомним, 20% порог явки край преодолел еще около 14.00, с этого момента выборы в крае признаны состоявшимися. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в крайизбиркоме 8 октября.

Для привлечения молодежи во Владивостоке прошла акция "Молодые голоса". В 16.00 часов на главной площади Владивостока начали выступать ведущие рок-группы города. Флаер на мероприятие можно получить из рук активистов, которые в соответствии с действующим законодательством находятся на улице, возле зданий с избирательными участками. Таким образом, стать обладателем билета могли все молодые люди, которые приняли участие в выборах.

Получатель флаера автоматически становится участником розыгрыша, который пройдет в рамках акции "Молодые голоса". Для этого перед началом мероприятия на площади надо будет обменять пригласительные на специальные купоны с персональными номерами. Выигрышные номера позже определит лототрон, а победителей назовут 10 октября в газете "Новости". В качестве призов выступает различная бытовая техника, а главная награда - автомобиль.

Напомним, что сегодня в Приморье выбирают депутатов в Законодательное Собрание региона. Итоги выборов объявят в субботу, 14 октября. 8 октября в крае также проходят 28 избирательных кампаний районных и поселковых масштабов. В настоящее время в Приморье зарегистрированы 1 млн. 448 тысяч 263 избирателя.