Сегодня, 3 декабря, состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов деятельности ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" за период 1992-2002гг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью порта, мероприятие посвящено 10-летнему юбилею акционирования компании.

О достижениях коллектива за названный период, о перспективах на ближайшее будущее представителям СМИ расскажут председатель совета директоров ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" Андрей Кобзарь и генеральный директор компании Игорь Русу.

Напомним, что Морской порт Петербурга крупнейший транспортный узел на Северо - Западе России. Его расположение на островах дельты реки Невы в восточной оконечности Балтийского моря помогает существенно снизить транспортные, транзитные и другие расходы. Навигация в порту продолжается круглый год. Все прибывающие суда обрабатываются по оптимальному варианту.

Успешно решать поставленные задачи позволяет развитая инфраструктура: 46 причалов, склады, оборудованные по последнему слову техники, современный парк перегрузочных машин и кранов. Огромную роль в решении поставленных задач играет квалифицированный персонал.

По мнению Администрации, непрерывно увеличивающийся грузооборот является показателем продуманной тарифной, маркетинговой и рекламной политики, высокого профессионализма работников Морского порта. Здесь успешно осуществляют свою деятельность крупные стивидорные компании.