Сборная Украины вновь проиграла чемпионам мира

Киев, 8 октября 2006, 11:41 — REGNUM  Национальная сборная Украины по футболу уступила чемпионам мира - команде Италии со счетом 0:2. Этот матча прошел в рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008. На 69-ой минуте защитник "Лацио" Массимо Оддо четко реализовал пенальти и вывел свою сборную вперед. Через 9 минут после этого лучший бомбардир прошлого первенства Италии Лука Тони удвоил преимущество "Скуадры Адзурры", тем самым, поставив победную точку в этом матче.

Напомним, что на Чемпионате мира-2006 именно сборная Италии выбила украинцев из дальнейшей борьбы на стадии ¼ финала.

В отборочной группе "B", где выступает команда Олега Блохина, был зафиксирован неожиданный результат в поединке сборных Шотландии и Франции. Вице-чемпионы мира - французы уступили сопернику со счетом 0:1.