Последний журналистский материал, который готовила Анна Политковская, повествовал о пытках в Чечне. Об этом сегодня, 7 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил коллега Политковской, обозреватель "Новой газеты" Игорь Корольков. "Она готовила к сдаче в номер материал о пытках в Чечне", - сказал собеседник.

По его словам, сейчас в редакции "Новой газеты" находятся практически все сотрудники издания. "Сегодня мы верстаем номер на понедельник и новость об убийстве Анны мы узнали всем коллективом", - продолжил Игорь Корольков. По его данным, сейчас началась переверстка номера. "Мы готовим комментарии, версии, связанные с трагедией", - заключил собеседник.

Как ранее сообщалось, Анна Политковская была застрелена около 16.30 мск 7 октября в подъезде своего собственного дома. По факту убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской возбуждено уголовное дело. Версию ограбления следствие не рассматривает. По мнению коллег Политковской, смерть журналистки связана с ее профессиональной деятельностью.