"В грузино-российском конфликте Армения пострадает больше, чем Грузия". Такое мнение в ходе пресс-конференции в Ереване выразил член Народной партии Армении, член оппозиционной фракции "Справедливость" Степан Закарян.

Свою позицию депутат мотивирует тем, что ущерб от российской блокады Грузия может компенсировать с помощью стран Запада, в первую очередь США, готовых выразить свою поддержку этой стране - ярой стороннице НАТО. "А кто компенсирует потери Армении?", - задается вопросом Закарян.

По мнению оппозиционера, конфликт лишь усугубит тяжелое социально-экономическое положение граждан Армении и приведет лишь к негативным последствиям.

Более того, события в Грузии, инициированные, по словам депутата, президентом Михаилом Саакашвили, были нацелены именно на ускорение процесса вхождения Грузии в Североатлантический альянс.

Министерство транспорта и министерство связи России объявили о полной транспортной и почтовой блокаде Грузии. Это означает полную приостановку авиационного, железнодорожного, автомобильного, морского и почтового сообщения с закавказской республикой.