В отдел милиции по обслуживанию микрорайона "Южный" Московского района Твери доставлен 31-летний житель Калининского района, назвавшийся учителем одной из городских школ, осуществлявший подкуп избирателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 октября сообщили в отделе информации и общественных связей управления внутренних дел Тверской области.

Инцидент произошел у дома №28 по улице Левитана, где неизвестный мужчина осуществлял подкуп избирателей, предлагал им деньги за досрочное голосование за одного из кандидатов в депутаты Тверской городской думы. Возмущенные происходящим возле их дома, граждане позвонили в милицию и сообщили о происходящем. Прибывшим на место происшествия нарядом милиции правонарушитель задержан и доставлен в дежурную часть ОВД. Проводится проверка.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 8 октября в Тверской области пройдут повторные и дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Выборы пройдут в трех городских округах и двенадцати муниципальных районах области. На 26 депутатских мандатов претендуют 62 кандидата.