Делегация правительства Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в работе форума "Петербургский диалог", который пройдет 9-11 октября в Дрездене.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и облправительства, темой VI заседания "Петербургского диалога" станет "Германия и Россия их роль в европейской ответственности".

В ходе работы форума планируется обсуждение широкого круга вопросов российско-немецкого экономического сотрудничества.

В пресс-службе отметили, что в рамках форума Шанцев встретится и проведет переговоры с премьер-министром Саксонии Георгом Мильбрадтом, государственным министром экономики и труда Саксонии Томасом Юрком и государственным министром окружающей среды и сельского хозяйства Саксонии Станиславом Тиллихом.

В заключительный день работы форума Шанцев примет участие в церемонии открытия в Дрездене памятника Федору Достоевскому, а также выступит на заседании круглого стола по итогам работы форума.

Программой заседания российско-германского форума предусмотрено участие в нем президента РФ Владимира Путина и Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.