В Крыму (Украина) прошло заседание расширенной коллегии Министерства промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса автономии. Как сообщили сегодня, 6 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Совета министров Крыма, в работе коллегии 5 сентября от крымского правительства приняли участие первый заместитель председателя Совета министров Азиз Абдуллаев, министр промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Евгений Химченко, председатель республиканского комитета по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов, а также руководители крупных промышленных предприятий автономии, энергопоставляющих организаций, представители органов местного самоуправления.

На выездном заседании рассмотрены вопросы подготовки предприятий промышленности, транспорта, связи и ТЭК Крыма к работе в осенне-зимний период. В частности, речь шла о внедрении мероприятий по снижению потребления топливно-энергетических ресурсов, по повышению эффективности управления производственным процессом промышленных предприятий и по комплексному решению вопросов социальной сферы. В качестве примера члены коллегии осмотрели организацию производства и внедрение энергосберегающих технологий на ЗАО "Крымский ТИТАН" и считают, что предприятие с крупными иностранными инвестициями отвечает всем требованиям эффективной работы в новых экономических условиях, в том числе экологической защите.

Участники выездной коллегии осмотрели также развивающиеся предприятия г. Красноперекопска - ОАО "Крымский содовый завод" и ЗАО "Укснаб". По итогам работы коллегии приняты решения, направленные на обеспечение бесперебойной работы хозяйственного комплекса в осенне-зимний период, стабильное обеспечение промышленных предприятий и коммунальной сферы энергоресурсами при их рациональном использовании, укрепление платежной дисциплины по расчетам за энергоносители.