Ипотечное кредитование пользуется спросом у пермяков. Как сообщили 6 октября корреспонденту ИА REGNUM в "Собинбанке", недавно они снизили процентные ставки и сейчас в этом банке кредит можно оформить, начиная с 11,5% годовых, на срок до 30 лет. Одним из приоритетных направлений банка являются кредиты на новостройки. Они предлагают оформить кредит на долевое участие в строительстве. Стоит сказать, что квадратный метр жилья в строящихся домах гораздо дешевле, чем в "готовом жилье", поэтому долевое участие пользуется спросом среди пермяков.

Пермский банк "Уральский финансовый дом" ("Урал ФД") в 2005 году запустил собственную программу ипотечного кредитования. Согласно ей годовая процентная ставка составляет 16%, действует дифференцированная форма погашения задолженности. При этом максимальный срок выдачи кредита до 20 лет, минимальная сумма первоначального взноса 10% от общей стоимости жилья. Как рассказали в банке, за год они выдали ипотечных кредитов более чем на 500 млн. рублей.

В рамках программы по ипотечному кредитованию в инвестиционном банке "КИТ Финанс" появилась услуга отсрочки первоначального взноса на полгода в залог имеющегося жилья. Данная услуга отсрочки платежа, дает возможность получить кредит большему количеству людей. Отметим, что данный банк предлагает одни из самых низких процентных ставок - от 9,93% до 13,75% годовых.