1 октября в Чувашии стартовал республиканский конкурс пьес. Как сообщили ИА REGNUM в Минкультуры Чувашии, которое является организатором конкурса, он проводится в целях дальнейшего развития национальной драматургии, восполнения репертуара театров, выявления одаренных авторов, пишущих драматургические произведения на чувашском языке. Его участниками могут стать профессиональные и самодеятельные драматурги.

Конкурс не имеет тематических ограничений. Пьесы, представленные на рассмотрение жюри, должны быть ранее не опубликованными в печати и не поставленными на сцене. Объем - не более 40 - 50 страниц компьютерного набора. Каждый автор может представить неограниченное количество работ под разными псевдонимами или девизами. К пьесе должна быть приложена аннотация на русском языке.

Для проведения конкурса создается республиканское жюри из ведущих драматургов, деятелей театрального искусства, критиков, ученых, представителей творческих союзов. По итогам конкурса присуждаются три премии: по 30, 20 и 10 тысяч рублей. Лучшие произведения будут рекомендованы для постановки на сценах чувашских театров.

Работы принимаются до 1 октября 2007 года.