Окончательное решение о подачи кассационной жалобы на приговор Челябинского гарнизонного военного суда по делу рядового Андрея Сычева, искалеченного сослуживцами Челябинского танкового училища, его семья и адвокаты примут 9 октября. Как заявил 6 октября корреспонденту ИА REGNUM юрист семьи Евгений Белов: "Я только что звонил в канцелярию суда и там мне сказали, что последний день, когда можно подать кассацию - это 7 октября. Но поскольку это выходной день, то жалоба может быть подана в ближайший понедельник, то есть 9 октября".

По словам Белова, во многом решение о подаче кассационной жалобе будет зависеть от адвокатов младшего сержанта Александра Сивякова, осужденного по этому делу, и его самого. Текст кассационной жалобы уже готов. "На этот момент мне ничего не известно, будет ли подавать жалобу защита Сивякова или же нет", - заявил Белов.

Напомним, что главный обвиняемый в жестоком избиении рядового Сычева, лишившегося в результате побоев обеих ног и половых органов, Сивяков приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Отметим, срок наказания Сивякова исчисляется с 16 января 2006 года, когда он был взят под стражу, соответственно сидеть ему осталось около трех лет.