В Нижегородской области с 25 сентября по 1 октября заболеваемость вирусным гепатитом А составила 1,2 случая на 100 тыс населения, что выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 9%. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным пресс-службы, в Нижнем Новгороде за медицинской помощью с вирусным гепатитом А обратились 14 человек, показатель заболеваемости составил 1 случай на 100 тыс населения, что ниже уровня заболеваемости предыдущей недели на 22%.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями по области составила 7,2 случая на 100 тысяч населения, что на 3% выше уровня заболеваемости предыдущей недели. В лечебно-профилактические учреждения за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания обратились 266 человек.

В пресс-службе отметили, что наблюдается сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями. В целом по области обратились за медицинской помощью 20257 человек, из них с гриппом - 32 человека. В целях профилактики гриппа проводится вакцинация населения области.

По состоянию на 29 сентября привиты против гриппа 200346 человек.